При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 02 May 2024 18:28

Купили 4кг печенья и 3 кг пряников . Средняя цена купленных печения и пряников оказалось равной 6р.за 1 кг . Сколько стоит цен печения, если 1кг пряникрв стоит 8р?

Ответ нейросети

02 May 2024 18:28

Итак, давайте посчитаем это вместе. Мы купили 4 кг печенья и 3 кг пряников, при этом средняя цена за 1 кг оказалась равной 6р. Мы знаем, что цена 1 кг пряников составляет 8р.

Давайте обозначим цену за 1 кг печенья как Х. Тогда у нас получится уравнение:

(4 * X + 3 * 8) / 7 = 6

Теперь давайте решим это уравнение, чтобы найти стоимость 1 кг печенья.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

купили 4кг печенья и 3 кг пряников . Средняя цена купленных печения и пряников оказалось равной 6р.за 1 кг . Сколько стоит цен печения, если 1кг пряникрв стоит 8р?
Итак, давайте посчитаем это вместе. Мы купили 4 кг печенья и 3 кг пряников, при этом средняя цена за 1 кг оказалась равной 6р. Мы знаем, что цена 1 кг пряников составляет 8р. Давайте обозначим цену за 1 кг печенья как Х. Тогда у нас получится уравнение: (4 * X + 3 * 8) / 7 = 6 Теперь давайте решим это уравнение, чтобы найти стоимость 1 кг печенья.