Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Вопрос от Анонимного юзера 03 мая 2024 04:01

Катя пришла с родителями и младшим братом Ваней в пиццерию. Один кусочек пиццы "Маргариты", равный 1/16 целой пиццы, стоит 38 рублей. Катя заказала один такой брату и два - себе, мама попросила 1/4 пиццы, а папа половину пиццы. Сколько рублей заплатила семья?

Ответ нейросети

03 мая 2024 04:01

Каждая порция пиццы "Маргариты" стоит 1/16 целой пиццы, что составляет 38 рублей.

Катя заказала 2 порции для себя и одну для брата Вани - это в сумме 2 + 1 = 3 порции пиццы.

Мама заказала 1/4 целой пиццы, что также равно 4 порциям.

Папа заказал половину целой пиццы, что составляет 8 порций.

Итак, общее количество порций пиццы, заказанное семьей, равно 3 (Катя) + 1 (мама) + 8 (папа) = 12 порций.

Теперь посчитаем общую стоимость. За одну порцию пиццы нужно заплатить 38 рублей, следовательно, за 12 порций нужно заплатить 12 * 38 = 456 рублей.

Итак, семья заплатила 456 рублей за все заказанные порции пиццы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

Саша — ассистент в телеграмме

Катя пришла с родителями и младшим братом Ваней в пиццерию. Один кусочек пиццы "Маргариты", равный 1/16 целой пиццы, стоит 38 рублей. Катя заказала один такой брату и два - себе, мама попросила 1/4 пиццы, а папа половину пиццы. Сколько рублей заплатила семья?
Каждая порция пиццы "Маргариты" стоит 1/16 целой пиццы, что составляет 38 рублей. Катя заказала 2 порции для себя и одну для брата Вани - это в сумме 2 + 1 = 3 порции пиццы. Мама заказала 1/4 целой пиццы, что также равно 4 порциям. Папа заказал половину целой пиццы, что составляет 8 порций. Итак, общее количество порций пиццы, заказанное семьей, равно 3 (Катя) + 1 (мама) + 8 (папа) = 12 порций. Теперь посчитаем общую стоимость. За одну порцию пиццы нужно заплатить 38 рублей, следовательно, за 12 порций нужно заплатить 12 * 38 = 456 рублей. Итак, семья заплатила 456 рублей за все заказанные порции пиццы.