Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Задача Задача №1017315
А
Аноним
04 мая 2024 09:40 · публичный вопрос
А
Аноним

Определить силу тока определить напряжение на зажима реостата

Нейросеть04 мая 2024 09:40

Чтобы решить эту задачу, начнем с понимания контекста. Перед нами стоит цель определить силу тока и напряжение на зажимах реостата в цепи, содержащей источник с ЭДС 16 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, а также реостат с сопротивлением 6 Ом.

  1. Для начала найдем общее сопротивление цепи, сложив сопротивление реостата и внутреннее сопротивление источника тока: Rобщ = Rреостата + Rвнутр = 6 Ом + 1 Ом = 7 Ом.

  2. Теперь мы можем использовать закон Ома для полной цепи, чтобы найти силу тока в цепи: I = ЭДС / Rобщ.

Подставим известные значения: I = 16 В / 7 Ом.

Теперь вычислим силу тока: I ≈ 2,29 А.

Ответ на первый вопрос: сила тока в цепи приблизительно равна 2,29 А.

  1. Чтобы найти напряжение на реостате, используем формулу из закона Ома для участка цепи: U = I * Rреостата.

Подставим известные значения: U = 2,29 А * 6 Ом.

Теперь вычислим напряжение на реостате: U ≈ 13,74 В.

Ответ на второй вопрос: напряжение на зажимах реостата приблизительно равно 13,74 В.

Оба ответа округлены до двух знаков после запятой.

определить силу тока определить напряжение на зажима реостата
Чтобы решить эту задачу, начнем с понимания контекста. Перед нами стоит цель определить силу тока и напряжение на зажимах реостата в цепи, содержащей источник с ЭДС 16 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, а также реостат с сопротивлением 6 Ом. 1. Для начала найдем общее сопротивление цепи, сложив сопротивление реостата и внутреннее сопротивление источника тока: Rобщ = Rреостата + Rвнутр = 6 Ом + 1 Ом = 7 Ом. 2. Теперь мы можем использовать закон Ома для полной цепи, чтобы найти силу тока в цепи: I = ЭДС / Rобщ. Подставим известные значения: I = 16 В / 7 Ом. Теперь вычислим силу тока: I ≈ 2,29 А. Ответ на первый вопрос: сила тока в цепи приблизительно равна 2,29 А. 3. Чтобы найти напряжение на реостате, используем формулу из закона Ома для участка цепи: U = I * Rреостата. Подставим известные значения: U = 2,29 А * 6 Ом. Теперь вычислим напряжение на реостате: U ≈ 13,74 В. Ответ на второй вопрос: напряжение на зажимах реостата приблизительно равно 13,74 В. Оба ответа округлены до двух знаков после запятой.