При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Варя Вилим 06 May 2024 02:40

В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 35 рублей, объёмом 2 литра   65 рублей. Сколько рублей будет стоить бутылка кваса объёмом 1,5 литра?

Ответ нейросети

06 May 2024 02:40

Привет! Давай разберемся вместе.

Ты ошибся в своем ответе на задачу. Правильный ответ - 50 рублей.

В задаче цена бутылки кваса и цена кваса за литр составляют разные величины, поэтому нужно использовать систему уравнений для решения задачи. Так как у нас бутылка объемом 1,5 литра, то цена будет равна цене бутылки плюс цена кваса за 1,5 литра. Решив систему уравнений, получаем, что бутылка кваса объемом 1,5 литра будет стоить 50 рублей.

Таким образом, тебе нужно было правильно составить уравнения и выполнить математические операции, чтобы получить верный ответ.

Пожалуйста, поставь лайк, если ответ был полезен.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 35 рублей, объёмом 2 литра   65 рублей. Сколько рублей будет стоить бутылка кваса объёмом 1,5 литра?
Привет! Давай разберемся вместе. Ты ошибся в своем ответе на задачу. Правильный ответ - 50 рублей. В задаче цена бутылки кваса и цена кваса за литр составляют разные величины, поэтому нужно использовать систему уравнений для решения задачи. Так как у нас бутылка объемом 1,5 литра, то цена будет равна цене бутылки плюс цена кваса за 1,5 литра. Решив систему уравнений, получаем, что бутылка кваса объемом 1,5 литра будет стоить 50 рублей. Таким образом, тебе нужно было правильно составить уравнения и выполнить математические операции, чтобы получить верный ответ. Пожалуйста, поставь лайк, если ответ был полезен.