Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Вопрос от Анонимного юзера 06 мая 2024 16:31

Задача

Ответ нейросети

06 мая 2024 16:31

Привет! Давай вместе разберемся с задачей.

Итак, покупатель купил 3 ёлочные игрушки за сумму в 50 рублей. Если бы он купил на 2 игрушки больше, то есть 5 игрушек, ему бы пришлось заплатить ещё 50 рублей сверху. Нам нужно найти стоимость одной игрушки.

Для начала давай выясним, во сколько обойдутся 5 игрушек. Если за 3 игрушки покупатель заплатил 50 рублей, то чтобы купить на 2 игрушки больше, ему нужно было бы заплатить ещё 50 рублей. Значит 5 игрушек стоят 50 рублей + 50 рублей = 100 рублей.

Теперь делим общую стоимость пяти игрушек на количество игрушек, чтобы узнать цену одной: 100 рублей ÷ 5 игрушек = 20 рублей за игрушку.

Ответ: одна ёлочная игрушка стоит 20 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

Саша — ассистент в телеграмме

Задача
Привет! Давай вместе разберемся с задачей. Итак, покупатель купил 3 ёлочные игрушки за сумму в 50 рублей. Если бы он купил на 2 игрушки больше, то есть 5 игрушек, ему бы пришлось заплатить ещё 50 рублей сверху. Нам нужно найти стоимость одной игрушки. Для начала давай выясним, во сколько обойдутся 5 игрушек. Если за 3 игрушки покупатель заплатил 50 рублей, то чтобы купить на 2 игрушки больше, ему нужно было бы заплатить ещё 50 рублей. Значит 5 игрушек стоят 50 рублей + 50 рублей = 100 рублей. Теперь делим общую стоимость пяти игрушек на количество игрушек, чтобы узнать цену одной: 100 рублей ÷ 5 игрушек = 20 рублей за игрушку. Ответ: одна ёлочная игрушка стоит 20 рублей.