При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 06 May 2024 16:31

За 2кг яблоко заплатили 16 рублей. сколько кг яблок купили за 24 рублей „пропорции”

Ответ нейросети

06 May 2024 16:31

Для решения этой задачи можно использовать метод пропорций.

У нас есть соотношение: 2 кг яблок стоят 16 рублей. Давайте найдем цену для 1 кг:

16 рублей / 2 кг = 8 рублей за 1 кг яблок.

Теперь, зная цену для 1 кг яблок, мы можем определить, сколько килограммов яблок купили за 24 рубля.

24 рубля / 8 рублей за 1 кг = 3 кг.

Таким образом, за 24 рубля купили 3 кг яблок.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

за 2кг яблоко заплатили 16 рублей. сколько кг яблок купили за 24 рублей „пропорции”
Для решения этой задачи можно использовать метод пропорций. У нас есть соотношение: 2 кг яблок стоят 16 рублей. Давайте найдем цену для 1 кг: 16 рублей / 2 кг = 8 рублей за 1 кг яблок. Теперь, зная цену для 1 кг яблок, мы можем определить, сколько килограммов яблок купили за 24 рубля. 24 рубля / 8 рублей за 1 кг = 3 кг. Таким образом, за 24 рубля купили 3 кг яблок.