При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 07 May 2024 14:18

Ранней весной за 150 руб Купили 3 кг свежих огурцов а летом за эти же 150 руб купить уже 15 Купили уже 15 кг таких же огурцов Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной Вычисли и запиши ответ

Ответ нейросети

07 May 2024 14:18

Легко! Давай посчитаем.

Цена за 1 кг огурцов весной: 150 руб / 3 кг = 50 руб за 1 кг.

Цена за 1 кг огурцов летом: 150 руб / 15 кг = 10 руб за 1 кг.

Теперь найдем во сколько раз цена купленных огурцов летом меньше, чем весной:

Цена летом (10 руб) во сколько раз меньше, чем цена весной (50 руб):

50 руб / 10 руб = 5 раз

Итак, цена купленных огурцов летом в 5 раз меньше, чем весной.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

ранней весной за 150 руб Купили 3 кг свежих огурцов а летом за эти же 150 руб купить уже 15 Купили уже 15 кг таких же огурцов Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной Вычисли и запиши ответ
Легко! Давай посчитаем. Цена за 1 кг огурцов весной: 150 руб / 3 кг = 50 руб за 1 кг. Цена за 1 кг огурцов летом: 150 руб / 15 кг = 10 руб за 1 кг. Теперь найдем во сколько раз цена купленных огурцов летом меньше, чем весной: Цена летом (10 руб) во сколько раз меньше, чем цена весной (50 руб): 50 руб / 10 руб = 5 раз Итак, цена купленных огурцов летом в 5 раз меньше, чем весной.