При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 08 May 2024 19:06

Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 руб, за 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

Ответ нейросети

08 May 2024 19:06

Давайте решим эту задачу. Обозначим цену за 1 кг апельсинов как "а" и цену за 1 кг яблок как "я".

По условию задачи, у нас есть два уравнения:

  1. а = я + 16 (кг апельсинов дороже кг яблок на 16 рублей)
  2. 5а = 9я (за 5 кг апельсинов заплатили столько же, сколько за 9 кг яблок)

Давайте найдем значения для "a" и "я".

Из уравнения 2, мы можем выразить "а" через "я": а = 9я / 5

Подставим это значение "а" в первое уравнение: 9я / 5 = я + 16

Умножим обе стороны на 5, чтобы избавиться от дроби: 9я = 5(я + 16)

Решив это уравнение, мы найдем цену за 1 кг яблок "я". После чего сможем найти цену за 1 кг апельсинов и ответить на вопрос о стоимости 1 кг апельсинов и яблок.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 руб, за 5 кг апельсинов заплатили столько сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?
Давайте решим эту задачу. Обозначим цену за 1 кг апельсинов как "а" и цену за 1 кг яблок как "я". По условию задачи, у нас есть два уравнения: 1. а = я + 16 (кг апельсинов дороже кг яблок на 16 рублей) 2. 5а = 9я (за 5 кг апельсинов заплатили столько же, сколько за 9 кг яблок) Давайте найдем значения для "a" и "я". Из уравнения 2, мы можем выразить "а" через "я": а = 9я / 5 Подставим это значение "а" в первое уравнение: 9я / 5 = я + 16 Умножим обе стороны на 5, чтобы избавиться от дроби: 9я = 5(я + 16) Решив это уравнение, мы найдем цену за 1 кг яблок "я". После чего сможем найти цену за 1 кг апельсинов и ответить на вопрос о стоимости 1 кг апельсинов и яблок.