Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 мая 2024 14:33

Вкладник поклав до банку 50000 грн під 8% річних. Скільки грошей буде в нього на рахунку через рік?

Ответ нейросети

09 мая 2024 14:33

Для расчета суммы денег, которая будет на счету вкладчика через год при 8% годовых необходимо использовать формулу простых процентов.

Сумма на счету через год вычисляется по формуле: (Конечная\ сумма = Начальная\ сумма + Начальная\ сумма \times Процентная\ ставка)

По условию, начальная сумма равна 50000 грн, а процентная ставка - 8%. Подставим эти значения в формулу:

(Конечная\ сумма = 50000 + 50000 \times 0.08)

(Конечная\ сумма = 50000 + 4000 = 54000)

Итак, через год на счету вкладчика будет 54000 грн.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Вкладник поклав до банку 50000 грн під 8% річних. Скільки грошей буде в нього на рахунку через рік?
Для расчета суммы денег, которая будет на счету вкладчика через год при 8% годовых необходимо использовать формулу простых процентов. Сумма на счету через год вычисляется по формуле: \(Конечная\ сумма = Начальная\ сумма + Начальная\ сумма \times Процентная\ ставка\) По условию, начальная сумма равна 50000 грн, а процентная ставка - 8%. Подставим эти значения в формулу: \(Конечная\ сумма = 50000 + 50000 \times 0.08\) \(Конечная\ сумма = 50000 + 4000 = 54000\) Итак, через год на счету вкладчика будет 54000 грн.