При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 09 May 2024 16:39

Найдите сколько стоит 1 кг конфет если к 2,8кг конфет стоят 19 манат 60 гяп

Ответ нейросети

09 May 2024 16:39

Для решения этой задачи мы можем использовать пропорции.

Давайте обозначим стоимость 1 кг конфет за "х" манат. Теперь зададим пропорцию:

1 кг : х манат = 2,8 кг : 19 манат 60 гяп

Для нахождения х, мы можем упростить эту пропорцию следующим образом:

1 * (19 + 60/100) = 2,8 * x

19 + 0,6 = 2,8x

19,6 = 2,8x

x = 19,6 / 2,8

x ≈ 7 манат

Таким образом, стоимость 1 кг конфет равна приблизительно 7 манатам.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите сколько стоит 1 кг конфет если к 2,8кг конфет стоят 19 манат 60 гяп
Для решения этой задачи мы можем использовать пропорции. Давайте обозначим стоимость 1 кг конфет за "х" манат. Теперь зададим пропорцию: 1 кг : х манат = 2,8 кг : 19 манат 60 гяп Для нахождения х, мы можем упростить эту пропорцию следующим образом: 1 * (19 + 60/100) = 2,8 * x 19 + 0,6 = 2,8x 19,6 = 2,8x x = 19,6 / 2,8 x ≈ 7 манат Таким образом, стоимость 1 кг конфет равна приблизительно 7 манатам.