Бесплатный урок с нашим репетитором 🤩 Напиши нам в тг-бот и мы запишем тебя к лучшему репетитору

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Напиши куратору Кате, и она запишет тебя на бесплатный пробный урок с репетитором. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Алëна ㅤ 10 мая 2024 13:51

Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 9000 рублей. Какую сумму он получит после уплаты налога на доходы? Ответ дайте в рублях.

Ответ нейросети

10 мая 2024 13:51

Привет! Давай разберем эту задачу вместе.

Текст задания говорит о том, что налог на доходы составляет 13% от заработной платы Ивана Кузьмича, которая равна 9000 рублей. Тебе нужно найти сумму, которую он получит после уплаты налога на доходы.

Правильный ответ - 7830 рублей.

Теперь давай разберем, почему твой ответ 567 неверный. Налог на доходы рассчитывается как 13% от заработной платы, то есть 9000 * 0.13 = 1170 рублей. После вычета налога, Иван Кузьмич получит 9000 - 1170 = 7830 рублей.

Итак, для решения подобных задач тебе нужно уметь правильно находить проценты от числа и вычитать их из этого числа.

Оцени мой ответ, пожалуйста, лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету

Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи 5 на контрольной

улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 9000 рублей. Какую сумму он получит после уплаты налога на доходы? Ответ дайте в рублях.
Привет! Давай разберем эту задачу вместе. Текст задания говорит о том, что налог на доходы составляет 13% от заработной платы Ивана Кузьмича, которая равна 9000 рублей. Тебе нужно найти сумму, которую он получит после уплаты налога на доходы. Правильный ответ - 7830 рублей. Теперь давай разберем, почему твой ответ 567 неверный. Налог на доходы рассчитывается как 13% от заработной платы, то есть 9000 * 0.13 = 1170 рублей. После вычета налога, Иван Кузьмич получит 9000 - 1170 = 7830 рублей. Итак, для решения подобных задач тебе нужно уметь правильно находить проценты от числа и вычитать их из этого числа. Оцени мой ответ, пожалуйста, лайком или дизлайком.