Мама заплатила больше за конфеты, чем за апельсины. Для того чтобы рассчитать на сколько больше, нужно вначале определить общую стоимость каждого продукта.
За 2,8 кг апельсинов по 184,85 рубля за килограмм, общая стоимость будет равна:
2,8 * 184,85 = 517,88 рубля.
За 1,5 кг конфет по 225,76 рубля за килограмм, общая стоимость конфет будет:
1,5 * 225,76 = 338,64 рубля.
Итак, мама заплатила 517,88 рубля за апельсины и 338,64 рубля за конфеты. Чтобы найти разницу, вычитаем стоимость конфет из стоимости апельсинов:
517,88 - 338,64 = 179,24 рубля.
Мама заплатила на 179,24 рубля больше за апельсины, чем за конфеты.