При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 12 May 2024 04:42

Решить задачу. Мама купила 2,8 кг апельсинов по 184,85руб за килограмм и 1,5 кг конфет по 225,76руб за килограмм. За какой продукт мама заплатила больше и на сколько?

Ответ нейросети

12 May 2024 04:42

Мама заплатила больше за конфеты, чем за апельсины. Для того чтобы рассчитать на сколько больше, нужно вначале определить общую стоимость каждого продукта.

За 2,8 кг апельсинов по 184,85 рубля за килограмм, общая стоимость будет равна: 2,8 * 184,85 = 517,88 рубля.

За 1,5 кг конфет по 225,76 рубля за килограмм, общая стоимость конфет будет: 1,5 * 225,76 = 338,64 рубля.

Итак, мама заплатила 517,88 рубля за апельсины и 338,64 рубля за конфеты. Чтобы найти разницу, вычитаем стоимость конфет из стоимости апельсинов: 517,88 - 338,64 = 179,24 рубля.

Мама заплатила на 179,24 рубля больше за апельсины, чем за конфеты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

решить задачу. Мама купила 2,8 кг апельсинов по 184,85руб за килограмм и 1,5 кг конфет по 225,76руб за килограмм. За какой продукт мама заплатила больше и на сколько?
Мама заплатила больше за конфеты, чем за апельсины. Для того чтобы рассчитать на сколько больше, нужно вначале определить общую стоимость каждого продукта. За 2,8 кг апельсинов по 184,85 рубля за килограмм, общая стоимость будет равна: 2,8 * 184,85 = 517,88 рубля. За 1,5 кг конфет по 225,76 рубля за килограмм, общая стоимость конфет будет: 1,5 * 225,76 = 338,64 рубля. Итак, мама заплатила 517,88 рубля за апельсины и 338,64 рубля за конфеты. Чтобы найти разницу, вычитаем стоимость конфет из стоимости апельсинов: 517,88 - 338,64 = 179,24 рубля. Мама заплатила на 179,24 рубля больше за апельсины, чем за конфеты.