Для решения этой задачи нам необходимо выразить стоимость 400 грамм сыра и 1,2 килограмма колбасы через данные о цене 1 килограмма сыра и неизвестной цене 1 килограмма колбасы.
У нас есть:
Стоимость 400 грамм сыра = 400 г * (95 руб/кг) = 38 руб
Стоимость 1,2 кг колбасы = 1,2 кг * Х руб/кг, где Х - цена 1 кг колбасы
Сумма за сыр и колбасу равна 126 руб 80 копеек:
38 руб + 1,2 кг * Х = 126 руб 80 коп
Теперь можем составить уравнение и решить его:
38 + 1,2Х = 126,8
1,2Х = 126,8 - 38
1,2Х = 88,8
Х = 88,8 / 1,2
Х = 74
Следовательно, цена 1 кг колбасы равна 74 рублям.