При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 15 May 2024 18:17

За 8.5 кг альпесинов и 6.2 кг яблок в магазине отдали 5262тг.За 1.3кг этих же альпесинов и 2.7кг тех же яблок отдали 1523тг.Найдите стоимость альпесинов и яблок.

Ответ нейросети

15 May 2024 18:17

Для решения данной задачи нам необходимо использовать систему уравнений.

Пусть х - стоимость 1 кг альпесинов в тенге, а у - стоимость 1 кг яблок в тенге.

Тогда по условию:

8.5х + 6.2у = 5262 (1) 1.3х + 2.7у = 1523 (2)

Для начала решим второе уравнение относительно х:

1.3х = 1523 - 2.7y х = (1523 - 2.7у) / 1.3

Подставляем найденное значение х в первое уравнение:

8.5 * ((1523 - 2.7у) / 1.3) + 6.2y = 5262

Решив данное уравнение, мы найдем значения х и у, что соответствует стоимости 1 кг альпесинов и яблок соответственно.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

За 8.5 кг альпесинов и 6.2 кг яблок в магазине отдали 5262тг.За 1.3кг этих же альпесинов и 2.7кг тех же яблок отдали 1523тг.Найдите стоимость альпесинов и яблок.
Для решения данной задачи нам необходимо использовать систему уравнений. Пусть х - стоимость 1 кг альпесинов в тенге, а у - стоимость 1 кг яблок в тенге. Тогда по условию: 8.5х + 6.2у = 5262 (1) 1.3х + 2.7у = 1523 (2) Для начала решим второе уравнение относительно х: 1.3х = 1523 - 2.7y х = (1523 - 2.7у) / 1.3 Подставляем найденное значение х в первое уравнение: 8.5 * ((1523 - 2.7у) / 1.3) + 6.2y = 5262 Решив данное уравнение, мы найдем значения х и у, что соответствует стоимости 1 кг альпесинов и яблок соответственно.