При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети

Вопрос от Анонимного юзера 16 May 2024 08:17

Реши задачу на 240 руб купили 4 кг. сколько килограмм яблок можно купить на 420 руб

Ответ нейросети

16 May 2024 08:17

Чтобы решить данную задачу, нужно использовать пропорцию.

Если 4 кг яблок стоят 240 рублей, то для расчета количества яблок на 420 рублей, сначала найдем цену 1 кг яблок.

Для этого поделим 240 рублей на 4 кг: 240 руб / 4 кг = 60 руб за 1 кг яблок.

Теперь, для того чтобы узнать, сколько килограммов яблок можно купить на 420 рублей, разделим сумму на цену 1 кг яблок: 420 руб / 60 руб = 7 кг яблок.

Итак, на 420 рублей можно купить 7 кг яблок.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15

В приложении удобнее

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом
или фотографиями в приложении на iPhone или Android

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу на 240 руб купили 4 кг. сколько килограмм яблок можно купить на 420 руб
Чтобы решить данную задачу, нужно использовать пропорцию. Если 4 кг яблок стоят 240 рублей, то для расчета количества яблок на 420 рублей, сначала найдем цену 1 кг яблок. Для этого поделим 240 рублей на 4 кг: 240 руб / 4 кг = 60 руб за 1 кг яблок. Теперь, для того чтобы узнать, сколько килограммов яблок можно купить на 420 рублей, разделим сумму на цену 1 кг яблок: 420 руб / 60 руб = 7 кг яблок. Итак, на 420 рублей можно купить 7 кг яблок.