ПО распространяется в виде интернет-сервиса, специальные действия по установке ПО на стороне пользователя не требуются
реши задачу на 240 руб купили 4 кг. сколько килограмм яблок можно купить на 420 руб
Чтобы решить данную задачу, нужно использовать пропорцию.
Если 4 кг яблок стоят 240 рублей, то для расчета количества яблок на 420 рублей, сначала найдем цену 1 кг яблок.
Для этого поделим 240 рублей на 4 кг:
240 руб / 4 кг = 60 руб за 1 кг яблок.
Теперь, для того чтобы узнать, сколько килограммов яблок можно купить на 420 рублей, разделим сумму на цену 1 кг яблок:
420 руб / 60 руб = 7 кг яблок.
Итак, на 420 рублей можно купить 7 кг яблок.