Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Задача Задача №1145153
А
Аноним
22 мая 2024 09:33 · публичный вопрос
А
Аноним

В стационар поступил больной 16 лет в тяжелом состоянии - наблюдается симптомы угнетения дыхания, кожные покровы бледные, резкий миоз, снижена температура тела. Из опроса свидетелей известно, что больной употребляет наркотики. 1. Определите, какой препарат получил больной, его группу. 2. Какой путь введения препаратов целесообразен?

Нейросеть22 мая 2024 09:33

По описанию симптомов, больному был, скорее всего, введен опиатный препарат, вероятно, героин. Этот вывод делается на основании того, что употребление наркотиков указано в анамнезе, а симптомы, такие как угнетение дыхания, бледность кожных покровов, миоз (сужение зрачков) и снижение температуры тела, характерны для опиатного отравления.

Целесообразным путем введения препаратов в данном случае будет внутривенное введение для быстрого начала действия и достижения максимальной концентрации в крови, что позволит начать неотложное лечение и поддержание жизненно важных функций.

В стационар поступил больной 16 лет в тяжелом состоянии - наблюдается симптомы угнетения дыхания, кожные покровы бледные, резкий миоз, снижена температура тела. Из опроса свидетелей известно, что больной употребляет наркотики. 1. Определите, какой препарат получил больной, его группу. 2. Какой путь введения препаратов целесообразен?
По описанию симптомов, больному был, скорее всего, введен опиатный препарат, вероятно, героин. Этот вывод делается на основании того, что употребление наркотиков указано в анамнезе, а симптомы, такие как угнетение дыхания, бледность кожных покровов, миоз (сужение зрачков) и снижение температуры тела, характерны для опиатного отравления. Целесообразным путем введения препаратов в данном случае будет внутривенное введение для быстрого начала действия и достижения максимальной концентрации в крови, что позволит начать неотложное лечение и поддержание жизненно важных функций.