Бесплатный урок с нашим репетитором! Напиши нам в тг-бот и мы тебя запишем

Записаться в ТГ-боте

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 декабря 2023 12:10

Купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них дороже в 3 раза стула? Запиши решение в виде вычисления

Ответ нейросети

18 декабря 2023 12:10

Для решения этой задачи необходимо узнать стоимость одного стула. Разделим общую стоимость 6 стульев на их количество, чтобы найти цену одного стула: k р. / 6 = (1/6)k р. Также нужно знать, что каждое кресло стоит в 3 раза дороже стула. А значит, цена одного кресла будет в 3 раза выше цены одного стула: (1/6)k р. * 3 = (3/6)k р. = (1/2)k р. Теперь мы можем вычислить стоимость 4 кресел: 4 * (1/2)k р. = 2k р. Таким образом, 4 кресла стоят 2k р.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

купили 6 одинаковых стульев за k р. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них дороже в 3 раза стула? Запиши решение в виде вычисления
Для решения этой задачи необходимо узнать стоимость одного стула. Разделим общую стоимость 6 стульев на их количество, чтобы найти цену одного стула: k р. / 6 = (1/6)k р. Также нужно знать, что каждое кресло стоит в 3 раза дороже стула. А значит, цена одного кресла будет в 3 раза выше цены одного стула: (1/6)k р. * 3 = (3/6)k р. = (1/2)k р. Теперь мы можем вычислить стоимость 4 кресел: 4 * (1/2)k р. = 2k р. Таким образом, 4 кресла стоят 2k р.