Бесплатный урок с нашим репетитором! Напиши нам в тг-бот и мы тебя запишем

Записаться в ТГ-боте

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 декабря 2023 10:07

Купили 9килограм груш и 5 килограммов яблок по одинаковой цене. за груши заплатили 1.600 тенге больше, чем за яблоки. сколько заплатили за груши и яблоки по отдельности?

Ответ нейросети

26 декабря 2023 10:07

1 килограмм груш стоит 1600 тенге больше, чем 1 килограмм яблок. Значит, за 9 килограмм груш заплатили 9 * 1600 = 14400 тенге больше, чем за 5 килограмм яблок. Чтобы найти стоимость груш и яблок по отдельности, нужно вычислить эту разницу. Таким образом, разница в цене между грушами и яблоками равна 14400 тенге.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету
Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи
5 на контрольной
улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

купили 9килограм груш и 5 килограммов яблок по одинаковой цене. за груши заплатили 1.600 тенге больше, чем за яблоки. сколько заплатили за груши и яблоки по отдельности?
1 килограмм груш стоит 1600 тенге больше, чем 1 килограмм яблок. Значит, за 9 килограмм груш заплатили 9 * 1600 = 14400 тенге больше, чем за 5 килограмм яблок. Чтобы найти стоимость груш и яблок по отдельности, нужно вычислить эту разницу. Таким образом, разница в цене между грушами и яблоками равна 14400 тенге.