Бесплатный урок с нашим репетитором! Напиши нам в тг-бот и мы тебя запишем

Записаться в ТГ-боте

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Lizka Skrypnik 10 ноября 2024 06:04

Цена груш - h рублей за 1 кг, а цена яблок - d рублей за 1 кг. Запиши в виде буквенного выражения: стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок вместе (переменные записывай латинскими буквами). Ответ:

Ответ нейросети

10 ноября 2024 06:04

Стоимость 1 кг груш составляет h рублей, а стоимость 1 кг яблок - d рублей. Чтобы записать стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок вместе в виде буквенного выражения, нужно просто сложить эти две стоимости.

Таким образом, общее выражение будет:

h + d.

Это выражение показывает сумму цен за 1 кг груш и 1 кг яблок. Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Цена груш - h рублей за 1 кг, а цена яблок - d рублей за 1 кг. Запиши в виде буквенного выражения: стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок вместе (переменные записывай латинскими буквами). Ответ:
Стоимость 1 кг груш составляет h рублей, а стоимость 1 кг яблок - d рублей. Чтобы записать стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок вместе в виде буквенного выражения, нужно просто сложить эти две стоимости. Таким образом, общее выражение будет: h + d. Это выражение показывает сумму цен за 1 кг груш и 1 кг яблок. Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся спрашивать!