Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 декабря 2024 15:13

Определите количество теплоты,которое выделяется при конденсации 10г водяного пара при температуре 100 градусов (удельная теплота парообразования воды 2300000)

Ответ нейросети

22 декабря 2024 15:13

Чтобы определить количество теплоты, которое выделяется при конденсации водяного пара, нужно воспользоваться формулой:

[ Q = m \cdot L ]

где:

  • (Q) — количество выделившейся теплоты (в джоулях),
  • (m) — масса конденсирующегося пара (в килограммах),
  • (L) — удельная теплота конденсации (в джоулях на килограмм).

В вашем случае:

  • масса водяного пара (m = 10 \text{ г} = 0,01 \text{ кг}),
  • удельная теплота парообразования воды (L = 2300000 \text{ Дж/кг}).

Теперь подставим данные в формулу:

[ Q = 0,01 , \text{кг} \cdot 2300000 , \text{Дж/кг} = 23000 , \text{Дж}. ]

Итак, количество теплоты, которое выделяется при конденсации 10 г водяного пара при температуре 100 градусов Цельсия, составляет 23000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите количество теплоты,которое выделяется при конденсации 10г водяного пара при температуре 100 градусов (удельная теплота парообразования воды 2300000)
Чтобы определить количество теплоты, которое выделяется при конденсации водяного пара, нужно воспользоваться формулой: \[ Q = m \cdot L \] где: - \(Q\) — количество выделившейся теплоты (в джоулях), - \(m\) — масса конденсирующегося пара (в килограммах), - \(L\) — удельная теплота конденсации (в джоулях на килограмм). В вашем случае: - масса водяного пара \(m = 10 \text{ г} = 0,01 \text{ кг}\), - удельная теплота парообразования воды \(L = 2300000 \text{ Дж/кг}\). Теперь подставим данные в формулу: \[ Q = 0,01 \, \text{кг} \cdot 2300000 \, \text{Дж/кг} = 23000 \, \text{Дж}. \] Итак, количество теплоты, которое выделяется при конденсации 10 г водяного пара при температуре 100 градусов Цельсия, составляет 23000 Дж.