Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 декабря 2024 15:00

Определить силу давления воды на дно бана площадью 0,04 м², если вода налита до высоты 20 см.

Ответ нейросети

23 декабря 2024 15:00

Чтобы определить силу давления воды на дно бана, мы можем воспользоваться следующим подходом:

  1. Найти высоту воды в метрах: У нас есть высота воды, равная 20 см. Переведем это в метры: [ h = 20 , \text{см} = 0,20 , \text{м} ]

  2. Определить плотность воды: Плотность воды (обычно) равна 1000 кг/м³.

  3. Использовать формулу для расчета давления: Давление на дно бана можно вычислить по формуле: [ P = \rho \cdot g \cdot h ] где:

    • ( \rho ) — плотность воды (1000 кг/м³),
    • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно 9,81 м/с²),
    • ( h ) — высота столба воды (0,20 м).

    Подставим значения в формулу: [ P = 1000 , \text{кг/м}^3 \cdot 9,81 , \text{м/с}^2 \cdot 0,20 , \text{м} = 1962 , \text{Па} , (\text{паскали}) ]

  4. Рассчитать силу давления: Сила давления на дно бана ( F ) определяется по формуле: [ F = P \cdot S ] где ( S ) — площадь дна бана (0,04 м²).

    Подставим значения: [ F = 1962 , \text{Па} \cdot 0,04 , \text{м}^2 = 78,48 , \text{Н} ]

Таким образом, сила давления воды на дно бана составляет примерно 78,48 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определить силу давления воды на дно бана площадью 0,04 м², если вода налита до высоты 20 см.
Чтобы определить силу давления воды на дно бана, мы можем воспользоваться следующим подходом: 1. **Найти высоту воды в метрах:** У нас есть высота воды, равная 20 см. Переведем это в метры: \[ h = 20 \, \text{см} = 0,20 \, \text{м} \] 2. **Определить плотность воды:** Плотность воды (обычно) равна 1000 кг/м³. 3. **Использовать формулу для расчета давления:** Давление на дно бана можно вычислить по формуле: \[ P = \rho \cdot g \cdot h \] где: - \( \rho \) — плотность воды (1000 кг/м³), - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно 9,81 м/с²), - \( h \) — высота столба воды (0,20 м). Подставим значения в формулу: \[ P = 1000 \, \text{кг/м}^3 \cdot 9,81 \, \text{м/с}^2 \cdot 0,20 \, \text{м} = 1962 \, \text{Па} \, (\text{паскали}) \] 4. **Рассчитать силу давления:** Сила давления на дно бана \( F \) определяется по формуле: \[ F = P \cdot S \] где \( S \) — площадь дна бана (0,04 м²). Подставим значения: \[ F = 1962 \, \text{Па} \cdot 0,04 \, \text{м}^2 = 78,48 \, \text{Н} \] Таким образом, сила давления воды на дно бана составляет примерно 78,48 Н.