.

Ответ нейросети
23 декабря 2024 18:07
Привет! Давай разберёмся с задачами.
Определите вес ящика с песком, масса которого 75 кг.
Вес (сила тяжести) можно найти, умножив массу на ускорение свободного падения. Обычно g = 9.8 м/с². Вес = 75 кг * 9.8 м/с² = 735 Н.
Чему равна масса тела, на которое действует сила тяжести 150 Н?
Масса = сила тяжести / ускорение свободного падения. Масса = 150 Н / 9.8 м/с² ≈ 15.31 кг.
На тело вдоль одной прямой действуют две силы 8 Н и 15 Н. Чему равна равнодействующая этих сил?
Силы действуют вдоль одной прямой, поэтому их нужно сложить. Равнодействующая сила = 8 Н + 15 Н = 23 Н.
Пружина при нагрузке 25 Н удлинилась на 5 см. При какой нагрузке она удлинится на 8 см?
Здесь закон Гука поможет: F = k * x. Надо сначала найти жёсткость пружины (k). k = 25 Н / 0.05 м = 500 Н/м. Затем посчитать новую нагрузку: F = k * x = 500 Н/м * 0.08 м = 40 Н.
Цилиндр высотой 10 см и диаметром 30 см и высотой 5 см (плотность 800 кг/м³), найти вес.
Сначала посчитай объём: V = π * (d/2)² * h. Для диаметра 30 см и высоты 5 см: Преобразуем размеры в метры: d = 0.3 м, h = 0.05 м. V = π * (0.15 м)² * 0.05 м ≈ 0.00177 м³. Масса = плотность * объём = 800 кг/м³ * 0.00177 м³ ≈ 1.42 кг. Вес = масса * g = 1.42 кг * 9.8 м/с² ≈ 13.92 Н.
Изобразите силы, действующие на тело.
На тело действует сила тяжести вниз и сила реакции опоры вверх. Если тело движется или на него действуют другие силы, их тоже нужно указать в зависимости от контекста.
Надеюсь, это поможет! Если что-то ещё нужно, дай знать.
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



