Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 декабря 2024 18:49

Вычислите работу, которую совершила лошадь,ведущая сани массой 300кг на рассмотрение 3км. коэффициент трения металла о снег равен 0,02. движение считать равномерным.

Ответ нейросети

23 декабря 2024 18:49

Для решения данной задачи, давайте используем формулу работы, совершенной силой трения, которая может быть выражена как:

[ A = F_{тр} \cdot S ]

где:

  • ( A ) — работа (в джоулях),
  • ( F_{тр} ) — сила трения (в ньютонах),
  • ( S ) — путь (в метрах).

Сначала найдем силу трения. Сила трения определяется как:

[ F_{тр} = \mu \cdot N ]

где:

  • ( \mu ) — коэффициент трения (в данном случае 0,02),
  • ( N ) — нормальная сила. В нашем случае нормальная сила равна весу саней, который рассчитывается по формуле:

[ N = m \cdot g ]

где:

  • ( m ) — масса саней (300 кг),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (примерно 9,81 м/с²).

Теперь подставим значения:

[ N = 300 , \text{кг} \cdot 9,81 , \text{м/с^2} = 2943 , \text{Н} ]

Теперь рассчитаем силу трения:

[ F_{тр} = 0,02 \cdot 2943 , \text{Н} = 58,86 , \text{Н} ]

Теперь определим путь в метрах. Путь 3 км равен:

[ S = 3 , \text{км} = 3000 , \text{м} ]

Теперь мы можем рассчитать работу:

[ A = F_{тр} \cdot S = 58,86 , \text{Н} \cdot 3000 , \text{м} = 176580 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа, которую совершила лошадь, составляет 176580 Джоулей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вычислите работу, которую совершила лошадь,ведущая сани массой 300кг на рассмотрение 3км. коэффициент трения металла о снег равен 0,02. движение считать равномерным.
Для решения данной задачи, давайте используем формулу работы, совершенной силой трения, которая может быть выражена как: \[ A = F_{тр} \cdot S \] где: - \( A \) — работа (в джоулях), - \( F_{тр} \) — сила трения (в ньютонах), - \( S \) — путь (в метрах). Сначала найдем силу трения. Сила трения определяется как: \[ F_{тр} = \mu \cdot N \] где: - \( \mu \) — коэффициент трения (в данном случае 0,02), - \( N \) — нормальная сила. В нашем случае нормальная сила равна весу саней, который рассчитывается по формуле: \[ N = m \cdot g \] где: - \( m \) — масса саней (300 кг), - \( g \) — ускорение свободного падения (примерно 9,81 м/с²). Теперь подставим значения: \[ N = 300 \, \text{кг} \cdot 9,81 \, \text{м/с^2} = 2943 \, \text{Н} \] Теперь рассчитаем силу трения: \[ F_{тр} = 0,02 \cdot 2943 \, \text{Н} = 58,86 \, \text{Н} \] Теперь определим путь в метрах. Путь 3 км равен: \[ S = 3 \, \text{км} = 3000 \, \text{м} \] Теперь мы можем рассчитать работу: \[ A = F_{тр} \cdot S = 58,86 \, \text{Н} \cdot 3000 \, \text{м} = 176580 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа, которую совершила лошадь, составляет 176580 Джоулей.