Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от вика ㅤ 23 декабря 2024 21:00

Сила 52H сообщает телу ускорение 0.2м/кв.с . Какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/кв.с?

Ответ нейросети

23 декабря 2024 21:00

Для решения задачи воспользуемся вторым законом Ньютона, который гласит, что сила ( F ) равна произведению массы ( m ) на ускорение ( a ). Это можно записать в виде формулы:

[ F = m \cdot a ]

В вашем случае у нас есть сила ( F_1 = 52 , H ) и ускорение ( a_1 = 0.2 , м/с^2 ).

Сначала найдем массу тела:

[ m = \frac{F_1}{a_1} = \frac{52 , H}{0.2 , м/с^2} = 260 , kg ]

Теперь можно рассчитать силу, необходимую для достижения ускорения ( a_2 = 2 , м/с^2 ):

[ F_2 = m \cdot a_2 = 260 , kg \cdot 2 , м/с^2 = 520 , N ]

Итак, сила, которая сообщит телу ускорение ( 2 , м/с^2 ), составит ( 520 , N ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила 52H сообщает телу ускорение 0.2м/кв.с . Какая сила сообщит этому телу ускорение 2м/кв.с?
Для решения задачи воспользуемся вторым законом Ньютона, который гласит, что сила \( F \) равна произведению массы \( m \) на ускорение \( a \). Это можно записать в виде формулы: \[ F = m \cdot a \] В вашем случае у нас есть сила \( F_1 = 52 \, H \) и ускорение \( a_1 = 0.2 \, м/с^2 \). Сначала найдем массу тела: \[ m = \frac{F_1}{a_1} = \frac{52 \, H}{0.2 \, м/с^2} = 260 \, kg \] Теперь можно рассчитать силу, необходимую для достижения ускорения \( a_2 = 2 \, м/с^2 \): \[ F_2 = m \cdot a_2 = 260 \, kg \cdot 2 \, м/с^2 = 520 \, N \] Итак, сила, которая сообщит телу ускорение \( 2 \, м/с^2 \), составит \( 520 \, N \).