Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 декабря 2024 02:47

Приют животных на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг корма, сколько корма потребуется в день, если при из приюта заберут 5 кошек на каждое животное выделено одинаковое количество корма.

Ответ нейросети

24 декабря 2024 02:47

Чтобы решить задачу, давайте сначала определим, сколько корма расходуется на одно животное. В приюте на 25 кошек ежедневно требуется 2 кг корма. Поэтому расход на одну кошку будет:

[ \text{Расход на одну кошку} = \frac{2 \text{ кг}}{25 \text{ кошек}} = 0,08 \text{ кг} ]

Теперь, если из приюта заберут 5 кошек, в приюте останется:

[ 25 - 5 = 20 \text{ кошек} ]

Теперь посчитаем, сколько корма потребуется для 20 кошек:

[ \text{Расход корма для 20 кошек} = 20 \text{ кошек} \times 0,08 \text{ кг/кошка} = 1,6 \text{ кг} ]

Таким образом, при наличии 20 кошек в приюте потребуется 1,6 кг корма в день.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

приют животных на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг корма, сколько корма потребуется в день, если при из приюта заберут 5 кошек на каждое животное выделено одинаковое количество корма.
Чтобы решить задачу, давайте сначала определим, сколько корма расходуется на одно животное. В приюте на 25 кошек ежедневно требуется 2 кг корма. Поэтому расход на одну кошку будет: \[ \text{Расход на одну кошку} = \frac{2 \text{ кг}}{25 \text{ кошек}} = 0,08 \text{ кг} \] Теперь, если из приюта заберут 5 кошек, в приюте останется: \[ 25 - 5 = 20 \text{ кошек} \] Теперь посчитаем, сколько корма потребуется для 20 кошек: \[ \text{Расход корма для 20 кошек} = 20 \text{ кошек} \times 0,08 \text{ кг/кошка} = 1,6 \text{ кг} \] Таким образом, при наличии 20 кошек в приюте потребуется 1,6 кг корма в день.