Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 декабря 2024 04:42

Сколько молекул содержится в 180г H2O? дай мне сразу дано и решение. без объяснений,сразу точный ответ и решение

Ответ нейросети

24 декабря 2024 04:42

Дано:

  • Молярная масса H2O (воды) = 18 г/моль
  • Масса воды = 180 г

Решение:

  1. Находим количество молей воды: ( n = \frac{масса}{молярная\ масса} = \frac{180\ г}{18\ г/моль} = 10\ моль )

  2. Находим количество молекул: Используем число Авогадро, ( N_A = 6.022 \times 10^{23} ) молекул/моль. ( N = n \times N_A = 10 \ моль \times 6.022 \times 10^{23} \ моль^{-1} = 6.022 \times 10^{24} ) молекул

Ответ: 6.022 × 10²⁴ молекул.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько молекул содержится в 180г H2O? дай мне сразу дано и решение. без объяснений,сразу точный ответ и решение
Дано: - Молярная масса H2O (воды) = 18 г/моль - Масса воды = 180 г Решение: 1. Находим количество молей воды: \( n = \frac{масса}{молярная\ масса} = \frac{180\ г}{18\ г/моль} = 10\ моль \) 2. Находим количество молекул: Используем число Авогадро, \( N_A = 6.022 \times 10^{23} \) молекул/моль. \( N = n \times N_A = 10 \ моль \times 6.022 \times 10^{23} \ моль^{-1} = 6.022 \times 10^{24} \) молекул Ответ: 6.022 × 10²⁴ молекул.