Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 декабря 2024 06:49

Автомобиль мощностью 50 h.f., двигаясь равномерно, за 30 с проехал путь, равный 0,6 км. Определите силу тяги автомобиля.

Ответ нейросети

24 декабря 2024 06:49

Чтобы определить силу тяги автомобиля, сначала нужно найти его скорость и затем использовать закон Ньютона.

  1. Найдем скорость автомобиля: Скорость (v) можно найти, используя формулу: [ v = \frac{s}{t} ] где ( s ) — путь, а ( t ) — время.

    Подставим известные значения: [ s = 0,6 \text{ км} = 600 \text{ м} ] [ t = 30 \text{ с} ] Тогда: [ v = \frac{600 \text{ м}}{30 \text{ с}} = 20 \text{ м/с} ]

  2. Теперь преобразуем мощность автомобиля в ватты: Мощность (P) в ваттах равна 1 л.с. = 735.5 Вт, поэтому: [ P = 50 \text{ л.с.} \times 735.5 \text{ Вт/л.с.} = 36775 \text{ Вт} ]

  3. Теперь найдем силу тяги (F): Мощность также может быть выражена через силу и скорость: [ P = F \times v ] Отсюда, сила (F) равна: [ F = \frac{P}{v} ] Подставим значения: [ F = \frac{36775 \text{ Вт}}{20 \text{ м/с}} = 1838.75 \text{ Н} ]

Таким образом, сила тяги автомобиля составляет approximately 1839 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль мощностью 50 h.f., двигаясь равномерно, за 30 с проехал путь, равный 0,6 км. Определите силу тяги автомобиля.
Чтобы определить силу тяги автомобиля, сначала нужно найти его скорость и затем использовать закон Ньютона. 1. **Найдем скорость автомобиля:** Скорость (v) можно найти, используя формулу: \[ v = \frac{s}{t} \] где \( s \) — путь, а \( t \) — время. Подставим известные значения: \[ s = 0,6 \text{ км} = 600 \text{ м} \] \[ t = 30 \text{ с} \] Тогда: \[ v = \frac{600 \text{ м}}{30 \text{ с}} = 20 \text{ м/с} \] 2. **Теперь преобразуем мощность автомобиля в ватты:** Мощность (P) в ваттах равна 1 л.с. = 735.5 Вт, поэтому: \[ P = 50 \text{ л.с.} \times 735.5 \text{ Вт/л.с.} = 36775 \text{ Вт} \] 3. **Теперь найдем силу тяги (F):** Мощность также может быть выражена через силу и скорость: \[ P = F \times v \] Отсюда, сила (F) равна: \[ F = \frac{P}{v} \] Подставим значения: \[ F = \frac{36775 \text{ Вт}}{20 \text{ м/с}} = 1838.75 \text{ Н} \] Таким образом, сила тяги автомобиля составляет approximately **1839 Н**.