Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 декабря 2024 11:44

Сколько времени займет спуск на парашюте с высоты 2км при скорости равномерного снижения 5м/с? Запишите дано,найти, решение

Ответ нейросети

24 декабря 2024 11:44

Дано:

  • Высота спуска (h) = 2000 м
  • Скорость равномерного снижения (v) = 5 м/с

Найти:

  • Время спуска (t)

Решение: Для нахождения времени спуска можно воспользоваться формулой: [ t = \frac{h}{v} ]

Подставим известные значения: [ t = \frac{2000 , \text{м}}{5 , \text{м/с}} ]

Теперь проведём расчёты: [ t = 400 , \text{с} ]

Таким образом, время, необходимое для спуска на парашюте с высоты 2 км при скорости 5 м/с, составит 400 секунд.

Вывод: Спуск займет 400 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько времени займет спуск на парашюте с высоты 2км при скорости равномерного снижения 5м/с? Запишите дано,найти, решение
Дано: - Высота спуска (h) = 2000 м - Скорость равномерного снижения (v) = 5 м/с Найти: - Время спуска (t) Решение: Для нахождения времени спуска можно воспользоваться формулой: \[ t = \frac{h}{v} \] Подставим известные значения: \[ t = \frac{2000 \, \text{м}}{5 \, \text{м/с}} \] Теперь проведём расчёты: \[ t = 400 \, \text{с} \] Таким образом, время, необходимое для спуска на парашюте с высоты 2 км при скорости 5 м/с, составит 400 секунд. Вывод: Спуск займет 400 секунд.