Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 декабря 2024 15:27

Дано Cи Решение m=48кг 0,032 s=320cm²•0,001= s=320см² .=0,032м² p-? .p=F=mg=48км•10м . .=S=s= 0,032м²

Ответ нейросети

24 декабря 2024 15:27

Давайте разберёмся с данной задачей шаг за шагом. У нас есть масса ( m = 48 , \text{кг} ) и площадь ( S = 320 , \text{см}^2 ), которую нужно перевести в квадратные метры.

  1. Переведём площадь из квадратных сантиметров в квадратные метры. У нас есть: [ S = 320 , \text{см}^2 = 320 \times 0,0001 , \text{м}^2 = 0,032 , \text{м}^2 ]

  2. Теперь найдем силу ( F ), действующую на поверхности. Сила может быть найдена по формуле: [ F = m \cdot g ] где ( g ) — ускорение свободного падения (примерно ( 10 , \text{м/с}^2 )). Таким образом, вычислим силу: [ F = 48 , \text{кг} \cdot 10 , \text{м/с}^2 = 480 , \text{Н} ]

  3. Теперь можем найти давление ( p ) с помощью формулы: [ p = \frac{F}{S} ]

  4. Подставим значения: [ p = \frac{480 , \text{Н}}{0,032 , \text{м}^2} ] [ p \approx 15000 , \text{Па} \quad (\text{или } 15 , \text{кПа}) ]

Таким образом, давление ( p ) равно приблизительно 15000 Па или 15 кПа. Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме или если что-то неясно, не стесняйтесь спрашивать!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано Cи Решение m=48кг 0,032 s=320cm²•0,001= s=320см² .=0,032м² p-? .p=F=mg=48км•10м . .=S=s= 0,032м²
Давайте разберёмся с данной задачей шаг за шагом. У нас есть масса \( m = 48 \, \text{кг} \) и площадь \( S = 320 \, \text{см}^2 \), которую нужно перевести в квадратные метры. 1. Переведём площадь из квадратных сантиметров в квадратные метры. У нас есть: \[ S = 320 \, \text{см}^2 = 320 \times 0,0001 \, \text{м}^2 = 0,032 \, \text{м}^2 \] 2. Теперь найдем силу \( F \), действующую на поверхности. Сила может быть найдена по формуле: \[ F = m \cdot g \] где \( g \) — ускорение свободного падения (примерно \( 10 \, \text{м/с}^2 \)). Таким образом, вычислим силу: \[ F = 48 \, \text{кг} \cdot 10 \, \text{м/с}^2 = 480 \, \text{Н} \] 3. Теперь можем найти давление \( p \) с помощью формулы: \[ p = \frac{F}{S} \] 4. Подставим значения: \[ p = \frac{480 \, \text{Н}}{0,032 \, \text{м}^2} \] \[ p \approx 15000 \, \text{Па} \quad (\text{или } 15 \, \text{кПа}) \] Таким образом, давление \( p \) равно приблизительно 15000 Па или 15 кПа. Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме или если что-то неясно, не стесняйтесь спрашивать!