Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 05:38

Рассчитать концентрацию раствора, полученного смешиванием 10% раствора, массой 200 г с водой, объемом 50 мл.

Ответ нейросети

25 декабря 2024 05:38

Чтобы рассчитать концентрацию раствора, полученного смешиванием 10% раствора с водой, выполните следующие шаги.

  1. Найдём массу солей в 10% растворе.
    В 10% растворе масса растворённого вещества (солей) составляет 10% от общей массы раствора.

    Масса 10% раствора = 200 г.
    Масса соли = 10% от 200 г = 0,1 * 200 г = 20 г.

  2. Найдём общую массу получившегося раствора.
    При добавлении воды, мы увеличиваем общую массу раствора.

    Масса воды = 50 мл (предположим, что плотность воды составляет 1 г/мл, поэтому масса воды = 50 г).
    Общая масса раствора = масса 10% раствора + масса воды = 200 г + 50 г = 250 г.

  3. Определим новую концентрацию раствора.
    Концентрация — это отношение массы растворённого вещества к общему объёму раствора. Мы уже знаем массу растворённого вещества (20 г) и общую массу раствора (250 г).

    Концентрация = (масса соли / общая масса раствора) * 100%
    Концентрация = (20 г / 250 г) * 100% = 8%.

Таким образом, новая концентрация раствора после смешивания составит 8%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рассчитать концентрацию раствора, полученного смешиванием 10% раствора, массой 200 г с водой, объемом 50 мл.
Чтобы рассчитать концентрацию раствора, полученного смешиванием 10% раствора с водой, выполните следующие шаги. 1. **Найдём массу солей в 10% растворе.** В 10% растворе масса растворённого вещества (солей) составляет 10% от общей массы раствора. Масса 10% раствора = 200 г. Масса соли = 10% от 200 г = 0,1 * 200 г = 20 г. 2. **Найдём общую массу получившегося раствора.** При добавлении воды, мы увеличиваем общую массу раствора. Масса воды = 50 мл (предположим, что плотность воды составляет 1 г/мл, поэтому масса воды = 50 г). Общая масса раствора = масса 10% раствора + масса воды = 200 г + 50 г = 250 г. 3. **Определим новую концентрацию раствора.** Концентрация — это отношение массы растворённого вещества к общему объёму раствора. Мы уже знаем массу растворённого вещества (20 г) и общую массу раствора (250 г). Концентрация = (масса соли / общая масса раствора) * 100% Концентрация = (20 г / 250 г) * 100% = 8%. Таким образом, новая концентрация раствора после смешивания составит 8%.