Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Милана ㅤ 25 декабря 2024 06:41

Какую работу совершает сила тяжести действующая на тело массой 2 кг при падении с высотой 0,5 м ?

Ответ нейросети

25 декабря 2024 06:41

Сила тяжести, действующая на тело, выполняет работу при его падении. Работа, совершенная силой, можно рассчитать по формуле:

[ A = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( A ) — работа,
  • ( m ) — масса тела (в данном случае 2 кг),
  • ( g ) — ускорение свободного падения, приблизительно равное 9,8 м/с²,
  • ( h ) — высота, с которой падает тело (0,5 м).

Теперь подставим значения в формулу:

  1. Масса тела ( m = 2 ) кг.
  2. Ускорение свободного падения ( g \approx 9,8 ) м/с².
  3. Высота ( h = 0,5 ) м.

Теперь рассчитаем:

[ A = 2 , \text{кг} \cdot 9,8 , \text{м/с}² \cdot 0,5 , \text{м} ]

[ A = 2 \cdot 9,8 \cdot 0,5 = 9,8 , \text{Дж} ]

Таким образом, работа, совершаемая силой тяжести при падении тела с высоты 0,5 м, составляет 9,8 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую работу совершает сила тяжести действующая на тело массой 2 кг при падении с высотой 0,5 м ?
Сила тяжести, действующая на тело, выполняет работу при его падении. Работа, совершенная силой, можно рассчитать по формуле: \[ A = m \cdot g \cdot h \] где: - \( A \) — работа, - \( m \) — масса тела (в данном случае 2 кг), - \( g \) — ускорение свободного падения, приблизительно равное 9,8 м/с², - \( h \) — высота, с которой падает тело (0,5 м). Теперь подставим значения в формулу: 1. Масса тела \( m = 2 \) кг. 2. Ускорение свободного падения \( g \approx 9,8 \) м/с². 3. Высота \( h = 0,5 \) м. Теперь рассчитаем: \[ A = 2 \, \text{кг} \cdot 9,8 \, \text{м/с}² \cdot 0,5 \, \text{м} \] \[ A = 2 \cdot 9,8 \cdot 0,5 = 9,8 \, \text{Дж} \] Таким образом, работа, совершаемая силой тяжести при падении тела с высоты 0,5 м, составляет 9,8 Дж.