Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 07:19

Через 15 секунды после начала движения тело развило скорость с 90 км/ч до 100,8 км/с. найдите силу, сообщающую ему ускорение,если масса равно 7,87 тонн

Ответ нейросети

25 декабря 2024 07:19

Для решения данной задачи, давайте сначала переведем все необходимые единицы измерения и найдем ускорение тела.

  1. Переведем скорость из км/ч в м/c:

    • Начальная скорость: 90 км/ч = ( \frac{90 \times 1000}{3600} = 25 , м/c )
    • Конечная скорость: 100,8 км/ч = ( \frac{100,8 \times 1000}{3600} \approx 28,0 , м/c )
  2. Найдем ускорение (a): Ускорение считается по формуле: [ a = \frac{v - v_0}{t} ] где:

    • ( v ) — конечная скорость (28,0 м/c),
    • ( v_0 ) — начальная скорость (25,0 м/c),
    • ( t ) — время (15 с).

    Подставим значения: [ a = \frac{28,0 - 25,0}{15} = \frac{3,0}{15} = 0,2 , м/с^2 ]

  3. Теперь найдем силу (F), которая влияет на тело, используя второй закон Ньютона: [ F = m \cdot a ] где:

    • ( m ) — масса тела = 7,87 тонн = 7870 кг (поскольку 1 тонна = 1000 кг).

    Подставим известные значения: [ F = 7870 \cdot 0,2 = 1574 , Н ]

Итак, сила, сообщающая телу ускорение, равна 1574 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

через 15 секунды после начала движения тело развило скорость с 90 км/ч до 100,8 км/с. найдите силу, сообщающую ему ускорение,если масса равно 7,87 тонн
Для решения данной задачи, давайте сначала переведем все необходимые единицы измерения и найдем ускорение тела. 1. **Переведем скорость из км/ч в м/c**: - Начальная скорость: 90 км/ч = \( \frac{90 \times 1000}{3600} = 25 \, м/c \) - Конечная скорость: 100,8 км/ч = \( \frac{100,8 \times 1000}{3600} \approx 28,0 \, м/c \) 2. **Найдем ускорение (a)**: Ускорение считается по формуле: \[ a = \frac{v - v_0}{t} \] где: - \( v \) — конечная скорость (28,0 м/c), - \( v_0 \) — начальная скорость (25,0 м/c), - \( t \) — время (15 с). Подставим значения: \[ a = \frac{28,0 - 25,0}{15} = \frac{3,0}{15} = 0,2 \, м/с^2 \] 3. **Теперь найдем силу (F)**, которая влияет на тело, используя второй закон Ньютона: \[ F = m \cdot a \] где: - \( m \) — масса тела = 7,87 тонн = 7870 кг (поскольку 1 тонна = 1000 кг). Подставим известные значения: \[ F = 7870 \cdot 0,2 = 1574 \, Н \] Итак, сила, сообщающая телу ускорение, равна 1574 Н.