Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 08:20

В бидон массой 0.6 кг налили 3 л керосина. чему равны сила тяжести, действующая на бидон с керосином, и его вес? плотность керосина равна 800 кг/м³

Ответ нейросети

25 декабря 2024 08:20

Чтобы определить силу тяжести, действующую на бидон с керосином, нужно найти общий вес бидона и керосина.

  1. Вычислим массу керосина: У нас есть объем керосина 3 литра. Необходимо перевести литры в кубические метры: [ 3 , \text{л} = 3 , \text{м}^3 \times 0.001 , \text{м}^3/\text{л} = 0.003 , \text{м}^3 ]

    Плотность керосина равна 800 кг/м³, следовательно, масса керосина: [ m_{\text{керосин}} = V \times \rho = 0.003 , \text{м}^3 \times 800 , \text{кг/м}^3 = 2.4 , \text{кг} ]

  2. Определим общую массу бидона с керосином: Масса бидона: [ m_{\text{бидон}} = 0.6 , \text{кг} ]

    Тогда общая масса: [ m_{\text{общ}} = m_{\text{бидон}} + m_{\text{керосин}} = 0.6 , \text{кг} + 2.4 , \text{кг} = 3.0 , \text{кг} ]

  3. Теперь можем рассчитать силу тяжести (вес): Сила тяжести рассчитывается по формуле: [ F = m \cdot g ] где ( g \approx 9.81 , \text{м/с}^2 ) — ускорение свободного падения.

    Подставляем значения: [ F = 3.0 , \text{кг} \times 9.81 , \text{м/с}^2 \approx 29.43 , \text{Н} ]

Таким образом, сила тяжести, действующая на бидон с керосином, равна приблизительно 29.43 Н, и это же величина совпадает с его весом.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в бидон массой 0.6 кг налили 3 л керосина. чему равны сила тяжести, действующая на бидон с керосином, и его вес? плотность керосина равна 800 кг/м³
Чтобы определить силу тяжести, действующую на бидон с керосином, нужно найти общий вес бидона и керосина. 1. **Вычислим массу керосина**: У нас есть объем керосина 3 литра. Необходимо перевести литры в кубические метры: \[ 3 \, \text{л} = 3 \, \text{м}^3 \times 0.001 \, \text{м}^3/\text{л} = 0.003 \, \text{м}^3 \] Плотность керосина равна 800 кг/м³, следовательно, масса керосина: \[ m_{\text{керосин}} = V \times \rho = 0.003 \, \text{м}^3 \times 800 \, \text{кг/м}^3 = 2.4 \, \text{кг} \] 2. **Определим общую массу бидона с керосином**: Масса бидона: \[ m_{\text{бидон}} = 0.6 \, \text{кг} \] Тогда общая масса: \[ m_{\text{общ}} = m_{\text{бидон}} + m_{\text{керосин}} = 0.6 \, \text{кг} + 2.4 \, \text{кг} = 3.0 \, \text{кг} \] 3. **Теперь можем рассчитать силу тяжести (вес)**: Сила тяжести рассчитывается по формуле: \[ F = m \cdot g \] где \( g \approx 9.81 \, \text{м/с}^2 \) — ускорение свободного падения. Подставляем значения: \[ F = 3.0 \, \text{кг} \times 9.81 \, \text{м/с}^2 \approx 29.43 \, \text{Н} \] Таким образом, сила тяжести, действующая на бидон с керосином, равна приблизительно 29.43 Н, и это же величина совпадает с его весом.