Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 13:35

Вычислите кукую массу имеет 3 моль метана CH⁴

Ответ нейросети

25 декабря 2024 13:35

Чтобы вычислить массу 3 моль метана (CH₄), нужно знать молярную массу метана.

Сначала определим молярную массу метана:

  • Углерод (C) имеет атомную массу примерно 12 г/моль.
  • Водород (H) имеет атомную массу примерно 1 г/моль.

Метан состоит из одного атома углерода и четырёх атомов водорода: [ \text{Молярная масса CH₄} = 1 \times 12, \text{г/моль} + 4 \times 1, \text{г/моль} = 12, \text{г/моль} + 4, \text{г/моль} = 16, \text{г/моль}. ]

Теперь, чтобы найти массу 3 моль метана, используем формулу: [ \text{Масса} = \text{количество молей} \times \text{молярная масса}. ]

Подставляем данные: [ \text{Масса} = 3, \text{моль} \times 16, \text{г/моль} = 48, \text{г}. ]

Таким образом, масса 3 моль метана (CH₄) составляет 48 граммов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вычислите кукую массу имеет 3 моль метана CH⁴
Чтобы вычислить массу 3 моль метана (CH₄), нужно знать молярную массу метана. Сначала определим молярную массу метана: - Углерод (C) имеет атомную массу примерно 12 г/моль. - Водород (H) имеет атомную массу примерно 1 г/моль. Метан состоит из одного атома углерода и четырёх атомов водорода: \[ \text{Молярная масса CH₄} = 1 \times 12\, \text{г/моль} + 4 \times 1\, \text{г/моль} = 12\, \text{г/моль} + 4\, \text{г/моль} = 16\, \text{г/моль}. \] Теперь, чтобы найти массу 3 моль метана, используем формулу: \[ \text{Масса} = \text{количество молей} \times \text{молярная масса}. \] Подставляем данные: \[ \text{Масса} = 3\, \text{моль} \times 16\, \text{г/моль} = 48\, \text{г}. \] Таким образом, масса 3 моль метана (CH₄) составляет 48 граммов.