Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 14:01

Какую массу соли и массу воды необходимо взять для приготовления 90г раствора с массовой долей соли 4%

Ответ нейросети

25 декабря 2024 14:01

Чтобы приготовить 90 г раствора с массовой долей соли 4%, нужно сначала определить, сколько граммов соли и воды потребуется.

  1. Вычисляем массу соли:
    Массовая доля соли (w) = 4% = 0,04.
    Масса раствора (m_total) = 90 г.
    Масса соли (m_salt) = w × m_total = 0,04 × 90 г = 3,6 г.

  2. Вычисляем массу воды:
    Масса воды (m_water) = Масса раствора - Масса соли
    m_water = 90 г - 3,6 г = 86,4 г.

Итак, для приготовления 90 г раствора с массовой долей соли 4% вам нужно взять 3,6 г соли и 86,4 г воды. Если у вас появятся дополнительные вопросы по этой теме, смело спрашивайте!

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую массу соли и массу воды необходимо взять для приготовления 90г раствора с массовой долей соли 4%
Чтобы приготовить 90 г раствора с массовой долей соли 4%, нужно сначала определить, сколько граммов соли и воды потребуется. 1. **Вычисляем массу соли**: Массовая доля соли (w) = 4% = 0,04. Масса раствора (m_total) = 90 г. Масса соли (m_salt) = w × m_total = 0,04 × 90 г = 3,6 г. 2. **Вычисляем массу воды**: Масса воды (m_water) = Масса раствора - Масса соли m_water = 90 г - 3,6 г = 86,4 г. Итак, для приготовления 90 г раствора с массовой долей соли 4% вам нужно взять 3,6 г соли и 86,4 г воды. Если у вас появятся дополнительные вопросы по этой теме, смело спрашивайте!