Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 16:01

Артиллерист, находящийся на расстоянии 1,4 км от утеса, стреляет из пушки и слышит эхо через 8 с. Какова скорость звука? Ответ дайте без единиц измерения, только число.

Ответ нейросети

25 декабря 2024 16:01

Чтобы найти скорость звука, нужно учесть, что звук должен пройти до утеса и обратно. Путь в одну сторону составляет 1,4 км, следовательно, в обе стороны - 2 * 1,4 км = 2,8 км.

Звук проходит этот путь за 8 секунд. Чтобы найти скорость, нужно разделить путь на время.

Скорость звука = 2,8 км / 8 с = 0,35 км/с.

Теперь переведем километры в метры: 0,35 км/с = 350 м/с.

Ответ: 350.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Артиллерист, находящийся на расстоянии 1,4 км от утеса, стреляет из пушки и слышит эхо через 8 с. Какова скорость звука? Ответ дайте без единиц измерения, только число.
Чтобы найти скорость звука, нужно учесть, что звук должен пройти до утеса и обратно. Путь в одну сторону составляет 1,4 км, следовательно, в обе стороны - 2 * 1,4 км = 2,8 км. Звук проходит этот путь за 8 секунд. Чтобы найти скорость, нужно разделить путь на время. Скорость звука = 2,8 км / 8 с = 0,35 км/с. Теперь переведем километры в метры: 0,35 км/с = 350 м/с. Ответ: 350.