Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 16:09

По прямой дороге движется предмет со скоростью 20 км/ч. Так получилось, что в том же направлении движется другой предмет со скоростью 1,6 км/ч. В ответе укажи модуль значения скорости, с которой движется предмет относительно другого. Ответ округли до десятых

Ответ нейросети

25 декабря 2024 16:09

Чтобы определить модуль скорости одного предмета относительно другого, нужно вычесть скорость медленного предмета из скорости быстрого предмета, если они движутся в одном направлении.

Дано:

  • Скорость первого предмета ( V_1 = 20 ) км/ч
  • Скорость второго предмета ( V_2 = 1.6 ) км/ч

Теперь вычислим относительную скорость: [ V_{отн} = V_1 - V_2 = 20 - 1.6 = 18.4 \text{ км/ч} ]

Таким образом, модуль скорости, с которой движется первый предмет относительно второго, равен ( 18.4 ) км/ч.

Ответ: ( 18.4 ) км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

По прямой дороге движется предмет со скоростью 20 км/ч. Так получилось, что в том же направлении движется другой предмет со скоростью 1,6 км/ч. В ответе укажи модуль значения скорости, с которой движется предмет относительно другого. Ответ округли до десятых
Чтобы определить модуль скорости одного предмета относительно другого, нужно вычесть скорость медленного предмета из скорости быстрого предмета, если они движутся в одном направлении. Дано: - Скорость первого предмета \( V_1 = 20 \) км/ч - Скорость второго предмета \( V_2 = 1.6 \) км/ч Теперь вычислим относительную скорость: \[ V_{отн} = V_1 - V_2 = 20 - 1.6 = 18.4 \text{ км/ч} \] Таким образом, модуль скорости, с которой движется первый предмет относительно второго, равен \( 18.4 \) км/ч. Ответ: \( 18.4 \) км/ч.