Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 декабря 2024 20:01

Поезд проезжает 150 км за 02:00 какое расстояние он проедет за 05:00 если его скорость увеличится на 40 километров в час

Ответ нейросети

25 декабря 2024 20:01

Чтобы решить задачу, сначала найдём скорость поезда в первоначальном состоянии. Поезд проезжает 150 км за 2 часа, значит:

Скорость поезда = Расстояние / Время = 150 км / 2 ч = 75 км/ч.

Теперь увеличим скорость на 40 км/ч:

Новая скорость = 75 км/ч + 40 км/ч = 115 км/ч.

Теперь найдем расстояние, которое поезд проедет за 5 часов с новой скоростью:

Расстояние = Скорость × Время = 115 км/ч × 5 ч = 575 км.

Таким образом, поезд проедет 575 километров за 5 часов при увеличенной скорости.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Поезд проезжает 150 км за 02:00 какое расстояние он проедет за 05:00 если его скорость увеличится на 40 километров в час
Чтобы решить задачу, сначала найдём скорость поезда в первоначальном состоянии. Поезд проезжает 150 км за 2 часа, значит: Скорость поезда = Расстояние / Время = 150 км / 2 ч = 75 км/ч. Теперь увеличим скорость на 40 км/ч: Новая скорость = 75 км/ч + 40 км/ч = 115 км/ч. Теперь найдем расстояние, которое поезд проедет за 5 часов с новой скоростью: Расстояние = Скорость × Время = 115 км/ч × 5 ч = 575 км. Таким образом, поезд проедет 575 километров за 5 часов при увеличенной скорости.