Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 декабря 2024 06:40

Порашутист спустился на землю с высоты 1,2 за 4 мин . Чему ровна его скорость в м/ с

Ответ нейросети

26 декабря 2024 06:40

Для определения скорости парашютиста в м/с, необходимо сначала перевести высоту и время в соответствующие единицы.

  1. Высота: 1,2 метра.
  2. Время: 4 минуты = 4 × 60 секунд = 240 секунд.

Теперь можем рассчитать скорость (v) по формуле:

[ v = \frac{S}{t} ]

где:

  • ( S ) — расстояние (в метрах),
  • ( t ) — время (в секундах).

Подставим значения:

[ v = \frac{1.2 \text{ м}}{240 \text{ с}} = 0.005 \text{ м/с}. ]

Таким образом, скорость парашютиста составляет 0,005 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Порашутист спустился на землю с высоты 1,2 за 4 мин . Чему ровна его скорость в м/ с
Для определения скорости парашютиста в м/с, необходимо сначала перевести высоту и время в соответствующие единицы. 1. Высота: 1,2 метра. 2. Время: 4 минуты = 4 × 60 секунд = 240 секунд. Теперь можем рассчитать скорость (v) по формуле: \[ v = \frac{S}{t} \] где: - \( S \) — расстояние (в метрах), - \( t \) — время (в секундах). Подставим значения: \[ v = \frac{1.2 \text{ м}}{240 \text{ с}} = 0.005 \text{ м/с}. \] Таким образом, скорость парашютиста составляет 0,005 м/с.