Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 декабря 2024 07:55

В электрическом поле 200 h кл внесли заряд 10 -7кл чему равна сила действующего на заряд

Ответ нейросети

26 декабря 2024 07:55

Чтобы определить силу, действующую на заряд в электрическом поле, можно воспользоваться формулой:

[ F = E \cdot q, ]

где:

  • ( F ) — сила, действующая на заряд (в ньютонах),
  • ( E ) — напряженность электрического поля (в вольтах на метр, или В/м),
  • ( q ) — величина заряда (в кулонах).

В вашем случае:

  • Напряженность электрического поля ( E = 200 , \text{кл/м} = 200 \times 10^{-3} , \text{кл/м} ),
  • Заряд ( q = 10^{-7} , \text{кл} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ F = 200 \times 10^{-3} , \text{кл/м} \times 10^{-7} , \text{кл} = 200 \times 10^{-10} , \text{н} = 2 \times 10^{-8} , \text{н}. ]

Таким образом, сила, действующая на заряд, равна ( 2 \times 10^{-8} , \text{н} ).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в электрическом поле 200 h кл внесли заряд 10 -7кл чему равна сила действующего на заряд
Чтобы определить силу, действующую на заряд в электрическом поле, можно воспользоваться формулой: \[ F = E \cdot q, \] где: - \( F \) — сила, действующая на заряд (в ньютонах), - \( E \) — напряженность электрического поля (в вольтах на метр, или В/м), - \( q \) — величина заряда (в кулонах). В вашем случае: - Напряженность электрического поля \( E = 200 \, \text{кл/м} = 200 \times 10^{-3} \, \text{кл/м} \), - Заряд \( q = 10^{-7} \, \text{кл} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ F = 200 \times 10^{-3} \, \text{кл/м} \times 10^{-7} \, \text{кл} = 200 \times 10^{-10} \, \text{н} = 2 \times 10^{-8} \, \text{н}. \] Таким образом, сила, действующая на заряд, равна \( 2 \times 10^{-8} \, \text{н} \).