Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 декабря 2024 05:54

Человек оказывает на пол давление 15 кПа площадь его подошв 0,04м2 определите его вес

Ответ нейросети

27 декабря 2024 05:54

Давление (P) определяется как сила (F), действующая на единицу площади (A). Формула для расчета давления выглядит так:

[ P = \frac{F}{A} ]

Из этой формулы можно выразить силу (в данном случае вес человека):

[ F = P \times A ]

В данном случае давление составляет 15 кПа (килопаскалей), а площадь подошв равна 0,04 м². Прежде чем подставлять значения в формулу, нужно конвертировать давление в Н/м² (так как 1 кПа = 1000 Н/м²):

[ P = 15 , \text{кПа} = 15 \times 1000 , \text{Н/м}² = 15000 , \text{Н/м}² ]

Теперь подставим значения в формулу для расчета силы (веса):

[ F = 15000 , \text{Н/м}² \times 0,04 , \text{м}² ]

[ F = 600 , \text{Н} ]

Таким образом, вес человека составляет 600 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Человек оказывает на пол давление 15 кПа площадь его подошв 0,04м2 определите его вес
Давление (P) определяется как сила (F), действующая на единицу площади (A). Формула для расчета давления выглядит так: \[ P = \frac{F}{A} \] Из этой формулы можно выразить силу (в данном случае вес человека): \[ F = P \times A \] В данном случае давление составляет 15 кПа (килопаскалей), а площадь подошв равна 0,04 м². Прежде чем подставлять значения в формулу, нужно конвертировать давление в Н/м² (так как 1 кПа = 1000 Н/м²): \[ P = 15 \, \text{кПа} = 15 \times 1000 \, \text{Н/м}² = 15000 \, \text{Н/м}² \] Теперь подставим значения в формулу для расчета силы (веса): \[ F = 15000 \, \text{Н/м}² \times 0,04 \, \text{м}² \] \[ F = 600 \, \text{Н} \] Таким образом, вес человека составляет 600 Н.