Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 декабря 2024 07:25

Чему равна кинетическая энергия тела массой 400г движущегося со скоростью 18 км/ч

Ответ нейросети

27 декабря 2024 07:25

Кинетическая энергия (КE) тела рассчитывается по формуле:

[ K = \frac{mv^2}{2} ]

где ( m ) — масса тела в килограммах, а ( v ) — скорость в метрах в секунду.

В вашем случае масса тела равна 400 г, что нужно перевести в килограммы:

[ m = 400 , \text{г} = 0.4 , \text{кг} ]

Скорость тела равна 18 км/ч. Чтобы перевести её в метры в секунду, используем следующий перевод:

[ 1 , \text{км/ч} = \frac{1}{3.6} , \text{м/с} ]

Таким образом:

[ v = 18 , \text{км/ч} = \frac{18}{3.6} , \text{м/с} = 5 , \text{м/с} ]

Теперь подставим значения массы и скорости в формулу для кинетической энергии:

[ K = \frac{0.4 , \text{кг} \cdot (5 , \text{м/с})^2}{2} ]

Сначала посчитаем ( (5 , \text{м/с})^2 ):

[ (5 , \text{м/с})^2 = 25 , \text{м}^2/\text{с}^2 ]

Теперь подставим это значение обратно в формулу:

[ K = \frac{0.4 , \text{кг} \cdot 25 , \text{м}^2/\text{с}^2}{2} = \frac{10 , \text{кг} \cdot \text{м}^2/\text{с}^2}{2} = 5 , \text{Дж} ]

Итак, кинетическая энергия тела массой 400 г, движущегося со скоростью 18 км/ч, равна 5 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

чему равна кинетическая энергия тела массой 400г движущегося со скоростью 18 км/ч
Кинетическая энергия (КE) тела рассчитывается по формуле: \[ K = \frac{mv^2}{2} \] где \( m \) — масса тела в килограммах, а \( v \) — скорость в метрах в секунду. В вашем случае масса тела равна 400 г, что нужно перевести в килограммы: \[ m = 400 \, \text{г} = 0.4 \, \text{кг} \] Скорость тела равна 18 км/ч. Чтобы перевести её в метры в секунду, используем следующий перевод: \[ 1 \, \text{км/ч} = \frac{1}{3.6} \, \text{м/с} \] Таким образом: \[ v = 18 \, \text{км/ч} = \frac{18}{3.6} \, \text{м/с} = 5 \, \text{м/с} \] Теперь подставим значения массы и скорости в формулу для кинетической энергии: \[ K = \frac{0.4 \, \text{кг} \cdot (5 \, \text{м/с})^2}{2} \] Сначала посчитаем \( (5 \, \text{м/с})^2 \): \[ (5 \, \text{м/с})^2 = 25 \, \text{м}^2/\text{с}^2 \] Теперь подставим это значение обратно в формулу: \[ K = \frac{0.4 \, \text{кг} \cdot 25 \, \text{м}^2/\text{с}^2}{2} = \frac{10 \, \text{кг} \cdot \text{м}^2/\text{с}^2}{2} = 5 \, \text{Дж} \] Итак, кинетическая энергия тела массой 400 г, движущегося со скоростью 18 км/ч, равна 5 Дж.