Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 января 2025 11:10

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 3 м/с и ускорением 5 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 2 с?

Ответ нейросети

05 января 2025 11:10

Привет! Давай разберёмся с этой задачей по физике.

  1. Суть задачи: нам нужно узнать, насколько увеличится скорость тела, которое начинает двигаться с начальной скоростью 3 м/с и ускорением 5 м/с² за 2 секунды.

  2. Давай посмотрим на формулу, которую привёл правильный ответ: [ V = V_0 + at ] Здесь:

    • ( V_0 = 3 , \text{м/c} ) (начальная скорость),
    • ( a = 5 , \text{м/c}^2 ) (ускорение),
    • ( t = 2 , \text{с} ) (время).

    Чтобы найти изменение скорости ((\Delta V)), мы используем формулу: [ \Delta V = at = 5 \cdot 2 = 10 , \text{м/c} ] То есть именно на 10 м/с увеличится скорость.

  3. Сравнение твоего ответа с правильным: ты не дал ответ, тогда как правильный ответ – это 10 м/с.

  4. Почему ответ был ошибочным? Дело в том, что ты не использовал формулы для вычисления изменения скорости. Вместо этого, просто отметил, что ответ не был дан. Чтобы решить задание правильно, важно следовать логике и применять формулы для нахождения ответов.

Так что в следующий раз не забывай делать вычисления! Если ты хочешь, я могу помочь с подобными задачами. Оцени мой ответ, пожалуйста, ставь лайк или дизлайк! 😊

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 3 м/с и ускорением 5 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 2 с?
Привет! Давай разберёмся с этой задачей по физике. 1. Суть задачи: нам нужно узнать, насколько увеличится скорость тела, которое начинает двигаться с начальной скоростью 3 м/с и ускорением 5 м/с² за 2 секунды. 2. Давай посмотрим на формулу, которую привёл правильный ответ: \[ V = V_0 + at \] Здесь: - \( V_0 = 3 \, \text{м/c} \) (начальная скорость), - \( a = 5 \, \text{м/c}^2 \) (ускорение), - \( t = 2 \, \text{с} \) (время). Чтобы найти изменение скорости (\(\Delta V\)), мы используем формулу: \[ \Delta V = at = 5 \cdot 2 = 10 \, \text{м/c} \] То есть именно на 10 м/с увеличится скорость. 3. Сравнение твоего ответа с правильным: ты не дал ответ, тогда как правильный ответ – это 10 м/с. 4. Почему ответ был ошибочным? Дело в том, что ты не использовал формулы для вычисления изменения скорости. Вместо этого, просто отметил, что ответ не был дан. Чтобы решить задание правильно, важно следовать логике и применять формулы для нахождения ответов. Так что в следующий раз не забывай делать вычисления! Если ты хочешь, я могу помочь с подобными задачами. Оцени мой ответ, пожалуйста, ставь лайк или дизлайк! 😊