Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 января 2025 06:45

На приобретение книг для школьной библиотеки выделили определённую сумму денег, 8% которой потратили на приобретение словарей.Какую сумму выделили на приобретение книг, если на словари потратили 1200.?

Ответ нейросети

09 января 2025 06:45

Чтобы найти сумму, выделенную на приобретение книг, можно использовать формулу:

Сумма расходов на словари = (Процент расходов на словари / 100) * Общая сумма.

Дано:

  • Процент расходов на словари = 8%
  • Сумма, потраченная на словари = 1200.

Подставим известные значения в формулу:

1200 = (8 / 100) * Общая сумма.

Теперь найдем Общую сумму. Умножим обе стороны на 100:

1200 * 100 = 8 * Общая сумма, 120000 = 8 * Общая сумма.

Теперь разделим обе стороны на 8:

Общая сумма = 120000 / 8, Общая сумма = 15000.

Таким образом, на приобретение книг выделили 15000 рублей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На приобретение книг для школьной библиотеки выделили определённую сумму денег, 8% которой потратили на приобретение словарей.Какую сумму выделили на приобретение книг, если на словари потратили 1200.?
Чтобы найти сумму, выделенную на приобретение книг, можно использовать формулу: Сумма расходов на словари = (Процент расходов на словари / 100) * Общая сумма. Дано: - Процент расходов на словари = 8% - Сумма, потраченная на словари = 1200. Подставим известные значения в формулу: 1200 = (8 / 100) * Общая сумма. Теперь найдем Общую сумму. Умножим обе стороны на 100: 1200 * 100 = 8 * Общая сумма, 120000 = 8 * Общая сумма. Теперь разделим обе стороны на 8: Общая сумма = 120000 / 8, Общая сумма = 15000. Таким образом, на приобретение книг выделили 15000 рублей.