Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79099197475 Имя 09 января 2025 08:24

Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 34 m на высоту 217 см (g = 10 м/с2)? Ответ: Дж. Базовый ABC Геометрия Неравенства f(x) % 1 4 7 5 8 3 6 9 = + - f( )

Ответ нейросети

09 января 2025 08:24

Чтобы рассчитать работу, совершаемую при подъёме гидравлического молота, можно использовать формулу для работы, которая в данном случае равна произведению силы тяжести на высоту:

[ W = m \cdot g \cdot h ]

где:

  • ( W ) — работа,
  • ( m ) — масса (в кг),
  • ( g ) — ускорение свободного падения (в м/с²),
  • ( h ) — высота (в м).

Данную информацию можно применить в расчете:

  1. Преобразуем массу из тонн в килограммы: ( 34 , \text{m} = 34 \times 1000 , \text{г} = 34000 , \text{кг} ).

  2. Высота преобразуем в метры: ( 217 , \text{см} = 2.17 , \text{м} ).

Теперь подставим значения в формулу:

[ W = 34000 , \text{кг} \cdot 10 , \text{м/с}^2 \cdot 2.17 , \text{м} ]

Разрешим это уравнение:

[ W = 34000 \cdot 10 \cdot 2.17 = 734000 , \text{Дж} ]

Работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, составляет 734000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 34 m на высоту 217 см (g = 10 м/с2)? Ответ: Дж. Базовый ABC Геометрия Неравенства f(x) % 1 4 7 5 8 3 6 9 = + - f( )
Чтобы рассчитать работу, совершаемую при подъёме гидравлического молота, можно использовать формулу для работы, которая в данном случае равна произведению силы тяжести на высоту: \[ W = m \cdot g \cdot h \] где: - \( W \) — работа, - \( m \) — масса (в кг), - \( g \) — ускорение свободного падения (в м/с²), - \( h \) — высота (в м). Данную информацию можно применить в расчете: 1. Преобразуем массу из тонн в килограммы: \( 34 \, \text{m} = 34 \times 1000 \, \text{г} = 34000 \, \text{кг} \). 2. Высота преобразуем в метры: \( 217 \, \text{см} = 2.17 \, \text{м} \). Теперь подставим значения в формулу: \[ W = 34000 \, \text{кг} \cdot 10 \, \text{м/с}^2 \cdot 2.17 \, \text{м} \] Разрешим это уравнение: \[ W = 34000 \cdot 10 \cdot 2.17 = 734000 \, \text{Дж} \] Работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, составляет **734000 Дж**.