Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 января 2025 10:28

Свежие грибы содержат 90% воды, а сухие- 12% воды. Сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих грибов

Ответ нейросети

09 января 2025 10:28

Для решения этой задачи нужно сначала определить, сколько воды и сколько сухого вещества содержится в свежих грибах.

  1. Определим массу воды в 22 кг свежих грибов: Свежие грибы содержат 90% воды, значит: [ \text{Масса воды} = 22 , \text{кг} \times 0.9 = 19.8 , \text{кг} ]

  2. Найдем массу сухого вещества в свежих грибах: [ \text{Масса сухого вещества} = 22 , \text{кг} - 19.8 , \text{кг} = 2.2 , \text{кг} ]

  3. Теперь, когда мы знаем массу сухого вещества (2.2 кг), определим, сколько это будет в сухих грибах, которые содержат 12% воды. Таким образом, 88% массы сухих грибов - это сухое вещество: [ \text{Масса сухих грибов} = \frac{\text{Масса сухого вещества}}{0.88} = \frac{2.2 , \text{кг}}{0.88} \approx 2.5 , \text{кг} ]

Таким образом, из 22 кг свежих грибов получится примерно 2.5 кг сухих грибов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

свежие грибы содержат 90% воды, а сухие- 12% воды. Сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих грибов
Для решения этой задачи нужно сначала определить, сколько воды и сколько сухого вещества содержится в свежих грибах. 1. Определим массу воды в 22 кг свежих грибов: Свежие грибы содержат 90% воды, значит: \[ \text{Масса воды} = 22 \, \text{кг} \times 0.9 = 19.8 \, \text{кг} \] 2. Найдем массу сухого вещества в свежих грибах: \[ \text{Масса сухого вещества} = 22 \, \text{кг} - 19.8 \, \text{кг} = 2.2 \, \text{кг} \] 3. Теперь, когда мы знаем массу сухого вещества (2.2 кг), определим, сколько это будет в сухих грибах, которые содержат 12% воды. Таким образом, 88% массы сухих грибов - это сухое вещество: \[ \text{Масса сухих грибов} = \frac{\text{Масса сухого вещества}}{0.88} = \frac{2.2 \, \text{кг}}{0.88} \approx 2.5 \, \text{кг} \] Таким образом, из 22 кг свежих грибов получится примерно 2.5 кг сухих грибов.