Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 января 2025 10:55

Расстояние между двумя двумя соседними станциями метро на плане города 5 см.Чему равно это расстояние на местности,если масштаб плана 1 : 90 000 ?

Ответ нейросети

09 января 2025 10:55

Чтобы определить расстояние на местности, нужно умножить расстояние на плане на масштаб. В данном случае, расстояние между двумя станциями метро на плане составляет 5 см, а масштаб плана равен 1 : 90 000.

Это означает, что 1 см на плане соответствует 90 000 см на местности.

Теперь произведем расчет:

  1. Переведем расстояние на плане в метры: 5 см = 0,05 м.

  2. Найдем расстояние на местности: Расстояние на местности = расстояние на плане × масштаб = 5 см × 90 000.

    5 см × 90 000 см = 450 000 см.

  3. Преобразуем полученное расстояние в более привычную единицу — километры: 450 000 см = 450 000 / 100 000 = 4,5 км.

Итак, расстояние между двумя соседними станциями метро на местности составляет 4,5 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

расстояние между двумя двумя соседними станциями метро на плане города 5 см.Чему равно это расстояние на местности,если масштаб плана 1 : 90 000 ?
Чтобы определить расстояние на местности, нужно умножить расстояние на плане на масштаб. В данном случае, расстояние между двумя станциями метро на плане составляет 5 см, а масштаб плана равен 1 : 90 000. Это означает, что 1 см на плане соответствует 90 000 см на местности. Теперь произведем расчет: 1. Переведем расстояние на плане в метры: 5 см = 0,05 м. 2. Найдем расстояние на местности: Расстояние на местности = расстояние на плане × масштаб = 5 см × 90 000. 5 см × 90 000 см = 450 000 см. 3. Преобразуем полученное расстояние в более привычную единицу — километры: 450 000 см = 450 000 / 100 000 = 4,5 км. Итак, расстояние между двумя соседними станциями метро на местности составляет 4,5 км.