Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 января 2025 11:35

Найти v,если =s168м, t =14мин

Ответ нейросети

09 января 2025 11:35

Чтобы найти скорость ( v ), можно воспользоваться формулой:

[ v = \frac{s}{t} ]

где:

  • ( s ) — расстояние,
  • ( t ) — время.

В вашем случае ( s = 168 ) м, а ( t = 14 ) мин. Однако время нужно перевести в секунды, так как скорость будет в метрах в секунду (м/с):

[ t = 14 \text{ мин} = 14 \times 60 = 840 \text{ сек} ]

Теперь подставим значения в формулу:

[ v = \frac{168 \text{ м}}{840 \text{ сек}} = 0.2 \text{ м/с} ]

Таким образом, скорость ( v = 0.2 ) м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найти v,если =s168м, t =14мин
Чтобы найти скорость \( v \), можно воспользоваться формулой: \[ v = \frac{s}{t} \] где: - \( s \) — расстояние, - \( t \) — время. В вашем случае \( s = 168 \) м, а \( t = 14 \) мин. Однако время нужно перевести в секунды, так как скорость будет в метрах в секунду (м/с): \[ t = 14 \text{ мин} = 14 \times 60 = 840 \text{ сек} \] Теперь подставим значения в формулу: \[ v = \frac{168 \text{ м}}{840 \text{ сек}} = 0.2 \text{ м/с} \] Таким образом, скорость \( v = 0.2 \) м/с.