Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 января 2025 19:28

Пират высадился на острове где жили говорящие попугаи каждый попугай или всегда говорил правду или всегда лгал Капитан увидел трёх попугаев первый сказал на острове есть клад второй сказал мы все трое лжецы третий сказал ровно один из нас говорит правду есть ли на острове клад Запиши в ответ цифру 0 если нет клада нет и цифру один если клад есть цифру два если Невозможно определить

Ответ нейросети

10 января 2025 19:28

Давайте проанализируем утверждения попугаев:

  1. Первый попугай говорит, что на острове есть клад.
  2. Второй попугай говорит, что все трое попугаев - лжецы.
  3. Третий попугай говорит, что ровно один из них говорит правду.

Теперь рассмотрим возможные случаи:

  1. Если первый попугай говорит правду (что на острове есть клад): Тогда второй попугай лжет (что все лжецы - это неправда, потому что первый правдив), и третий тоже должен лгать (тогда у нас два правдивых, что противоречит времени). Следовательно, это невозможно.

  2. Если второй попугай говорит правду (что все лжецы): Это противоречит объявлению второго, потому что если он говорит правду, значит, он не может быть лжецом. Следовательно, это невозможно.

  3. Если третий попугай говорит правду (что ровно один из них говорит правду): Это возможно, если правдив только он, а остальные лгут. То есть, как раз один из попугаев соответствует утверждению третьего.

Таким образом, у нас есть только один правдивый попугай, и именно третий, который говорит, что ровно один из них говорит правду. Это означает, что утверждение первого попугая о кладе является ложным.

Следовательно, на острове нет клада. В ответ необходимо записать 0.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пират высадился на острове где жили говорящие попугаи каждый попугай или всегда говорил правду или всегда лгал Капитан увидел трёх попугаев первый сказал на острове есть клад второй сказал мы все трое лжецы третий сказал ровно один из нас говорит правду есть ли на острове клад Запиши в ответ цифру 0 если нет клада нет и цифру один если клад есть цифру два если Невозможно определить
Давайте проанализируем утверждения попугаев: 1. Первый попугай говорит, что на острове есть клад. 2. Второй попугай говорит, что все трое попугаев - лжецы. 3. Третий попугай говорит, что ровно один из них говорит правду. Теперь рассмотрим возможные случаи: 1. **Если первый попугай говорит правду (что на острове есть клад)**: Тогда второй попугай лжет (что все лжецы - это неправда, потому что первый правдив), и третий тоже должен лгать (тогда у нас два правдивых, что противоречит времени). Следовательно, это невозможно. 2. **Если второй попугай говорит правду (что все лжецы)**: Это противоречит объявлению второго, потому что если он говорит правду, значит, он не может быть лжецом. Следовательно, это невозможно. 3. **Если третий попугай говорит правду (что ровно один из них говорит правду)**: Это возможно, если правдив только он, а остальные лгут. То есть, как раз один из попугаев соответствует утверждению третьего. Таким образом, у нас есть только один правдивый попугай, и именно третий, который говорит, что ровно один из них говорит правду. Это означает, что утверждение первого попугая о кладе является ложным. Следовательно, на острове нет клада. В ответ необходимо записать 0.