Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анюта Шаповалова 12 января 2025 08:55

Трактор за первые 5мин проехал 600метров . Какой путь он пройдëт за 0.5 часа двигаясь с той же скоростью? задача по физике 7 класс

Ответ нейросети

12 января 2025 08:55

Чтобы решить задачу, сначала найдем скорость трактора. Он проехал 600 метров за 5 минут.

  1. Переведем 5 минут в часы: [ 5 \text{ минут} = \frac{5}{60} \text{ часов} = \frac{1}{12} \text{ часов} ]

  2. Теперь найдем скорость: [ \text{Скорость} = \frac{\text{Путь}}{\text{Время}} = \frac{600 \text{ м}}{\frac{1}{12} \text{ ч}} = 600 \times 12 = 7200 \text{ м/ч} ]

  3. Теперь найдем, какой путь он пройдет за 0.5 часа, сохраняя ту же скорость: [ \text{Путь} = \text{Скорость} \times \text{Время} = 7200 \text{ м/ч} \times 0.5 \text{ ч} = 3600 \text{ м} ]

Таким образом, трактор пройдет 3600 метров за 0.5 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

трактор за первые 5мин проехал 600метров . Какой путь он пройдëт за 0.5 часа двигаясь с той же скоростью? задача по физике 7 класс
Чтобы решить задачу, сначала найдем скорость трактора. Он проехал 600 метров за 5 минут. 1. Переведем 5 минут в часы: \[ 5 \text{ минут} = \frac{5}{60} \text{ часов} = \frac{1}{12} \text{ часов} \] 2. Теперь найдем скорость: \[ \text{Скорость} = \frac{\text{Путь}}{\text{Время}} = \frac{600 \text{ м}}{\frac{1}{12} \text{ ч}} = 600 \times 12 = 7200 \text{ м/ч} \] 3. Теперь найдем, какой путь он пройдет за 0.5 часа, сохраняя ту же скорость: \[ \text{Путь} = \text{Скорость} \times \text{Время} = 7200 \text{ м/ч} \times 0.5 \text{ ч} = 3600 \text{ м} \] Таким образом, трактор пройдет 3600 метров за 0.5 часа.